(097) 904-16-65, (066) 414-49-18, rata-kiev@ukr.net

(пусто)
 

    (044) 228-24-09

    (097) 904-16-65 Киевстар

    (066) 414-49-18 МТС

    rata-kiev@ukr.net

    От производителя

    кухонные уголки

    Киев, Украина

    Блог / Новости RSS 2.0

    Про мебельные фабрики

     Главная » Каталог мягкой мебели » диваны, диван-кровати » фабрика Диванофф

     

    У нас все как обычно. Каждый год перед Новым Годом завал заказов. Мебельные фабрики не успевают выполнять заказы, соответственно сроки затягиваются, дилеры засыпаны звонками недовольных клиентов и не успевают развозить готовые заказы, персонал в панике от высокой загруженности, клиенты в свою очередь возмущены и отказываются от заказов. Вышесказанное касается не всех фабрик мебели, но большинства. Казалось бы и не виноват никто.

    Ситуация у фабрик. 

    Чтобы разгрузить осенние заказы фабрики должны были бы заготовить диваны, достаточное количество стандартных моделей, чтобы не делать их в период сезона. Но опять все упирается в деньги на склады, закупку материалов, - вложение в непроданную продукцию.

    Ситуация у дилеров. 

    Дилеры чтобы снизить уровень недовольства клиентов могли бы предупреждать о сроках изготовления в два раза дольше. Но если так сделать, то покупатель не закажет у этого предприятия, а закажет у конкурента, который схитрил и не предупредил о сроках, хотя знал о невозможности изготовления. Поэтому все дилеры называют стандартные сроки. 

    Развозки мебели

    К срокам изготовления у поставщиков еще есть проблема развозки мебели к конечному потребителю, чего он, конечно, не успевает сделать, если заранее все не предвидел. Ситуация у клиентов. С учетом запросов клиентов не много у кого есть шансы, чтобы все было отлично. Сегодня покупатель хочет качество, удобство, недорого, в кратчайшие сроки и все это, не выходя из дома или офиса.

    Исходя из существующей ситуации, нам есть к чему стремиться. Впереди огромный объем работы.

     

    В модельном ряде компании “Сонлайн” произошли изменения

    матрасы Сонлайн Главная » Ортопедические матрасы » матрасы Сонлайн

     

    C 01 ноября 2012г в   модельном ряде Компании “Сонлайн” произошли следующие изменения:

     

    Модель «София» заменена на модель «София 2 в 1» – матрац разносторонней жесткости на основе пружинного блока ”Pocket Spring” 

     

    Состав модели «София 2 в 1»:

    ткань трикотаж

    хлопок

    пенополиуретан с массажным эффектом

    кокосовая койра 10 мм

    пружинный блок ”Pocket Spring”

    термопрессованный войлок

    пенополиуретан с массажным эффектом

    овечья шерсть

    ткань трикотаж

     

    Гарантия 20 лет на пружинный блок, 3 года на ткани и наполнения.

    Рекомендуемая нагрузка на одно спальное место – до 120 кг, высота матраца – до 20 см.

     

    Матрац производится по экологически чистой инновационной бесклеевой технологии.

     

    Цена на предлагаемую модель остается той же, что была у модели «София»!

     

     

     

     






     

    Новые модели кроватей с подъемными механизмами

    кровати с подъемным механизмом Главная » Каталог мягкой мебели » кровати » кровати с подъемным механизмом

     

     

    Наш ассортимент двуспальных кроватей с подъемным механизмом регулярно рассширяется. С сегодняшнего дня раздел "Кровати " пополнился новыми моделями :

     

    Кровать Бристоль 

    Кровать Бристоль

     

    Кровать Брюгге     

    Кровать Брюгге

     

    Кровать Марсель

    Кровать Марсель

     

    Данные модели - это идеальное сочетание итальянского дизайна и украинских цен.

     

    Увидеть кровать и получить профессиональную консультацию Вы можете, подъехав к нам в офис. 

     

     

    Фабрика Диванофф сняла с производства диван Фаворит

     Главная » Каталог мягкой мебели » диваны, диван-кровати » фабрика Диванофф

     

     

    Фабрика Диванофф сняла с производства диван Фаворит.

    диван Фаворит

     

    Диван популярный, но причиной послужило скорее всего небольшой объем продаж этой модели. А, как известно, если у мебельной фабрики нет большого объема продаж, то стоимость продукции становиться неоправданно высокой. Соответственно некоторые позиции вынужденны снимать с поставок.

     

    Новая модель - диван Оле

    фабрика Рата Главная » Каталог мягкой мебели » диваны, диван-кровати » фабрика Рата

     

    Фабрика Рата пополняет ассортимент мебели. Новая модель - диван Оле (деревянные подлокотники, классический стиль).

    диван Оле

     

    Ткани сняты с поставки на Украину

     Главная » Каталог мягкой мебели » диваны

     

     

    Ткани сняты с поставки на Украину

    По неизвестным причинам коллекции тканей амфора, милд и турин (флок) сняты с поставки на Украину. Возможно в дальнейшем поставка возобновиться, но в данный момент ткань отсутствует на складах у поставщиков.

     

    Угловой диван Модерн от фабрики Рата

    фабрика Рата Главная » Каталог мягкой мебели » диваны, диван-кровати » фабрика Рата

     

     

    Новая модель от фабрики Рата - угловой диван Модерн. Диван уже есть в продаже под заказ.

    угловой диван Модерн

     

    https://rata.kiev.ua/product/uglovoj-divan-modern/

     

    Угловой диван Стелс появился в продаже у фабрики Рата

    фабрика Рата Главная » Каталог мягкой мебели » диваны, диван-кровати » фабрика Рата

     

     

    Угловой диван Стелс появился в продаже у фабрики Рата (Вемо, Ромкар). С сегодняшнего дня диван можно купить в нашем интернет-магазине под заказ.

    Угловой диван Стелс

    https://rata.kiev.ua/product/uglovoj-divan-stels/

    Продукция фабрики Диванофф дорожает с 20.08.12 г

    Продукция фабрики Диванофф дорожает с 20.08.12 г

     

     

    На что нужно обратить внимание при выборе корпусной мебели

    Каталог корпусной мебели Главная » Каталог корпусной мебели

     

     

    Корпусная мебель: шкафы-купе, комоды, шкафы, тумбочки, компьютерные столы, полки, стеллажи, прихожие, кухни. Все вышеперечисленные изделия являются корпусной мебелью из-за корпуса, который лежит в её основе. Корпусная мебель может быть изготовлена из дерева, ДСП и МДФ.

    Мебель из дерева 

    На данный момент дерево является лучшим в плане экологичности и прочности. Мебель из дерева изготавливается способом соединения между собой деревянных деталей, что в результате даёт надёжную деревянную конструкцию. Для мебели используют дуб, ясень, бук и т.д. Возможно использование и сосны, но сосна – это промышленный материал и не совсем предназначен для изготовления корпусной мебели, но такая мебель есть. В таком случае мебель из сосны даёт значительное снижение цены изделия по сравнению с дубом или ясенем.

    Мебель из МДФ

    МДФ представляет собой древесную пыль с клеем. Из МДФ, как дополнение к корпусу из ДСП, изготавливают крышки, дверцы (фасады). Чтобы придать мебели более солидный эффект, дверцы иногда изготавливают из дерева, а саму конструкцию из ДСП.

    Мебель из ДСП. Формальдегид. После покупки проветривайте помещение

    ДСП (дерево-стружечная плита) изготавливается из опилок и клея. ДСП является достаточно прочнымматериалом, который хорошо зарекомендовал себя на рынке мебели. По своим экологичнымШкаф купесвойствам является хуже, чем дерево из-за неких выделений, которые не очень положительно влияют на организм человека. Поэтому после покупки мебели из ДСП обязательно некоторое время проветривайте помещение. Как и любую новую одежду рекомендуется стирать, так и после покупки мебели рекомендуется её проветривать, независимо от того, что это корпусная мебель, мягкая мебель или матрас. Чтобы потом не получилось так, что будете жаловаться во все возможные службы по причине продажи вам некачественной мебели,  из-за  которой у вас болит голова или ещё что бывает… Для снижения нежелательных испарений листы ДСП покрываются специальным ламинированным покрытием, которое защищает от испарений, придаёт цвет и привлекательный внешний вид. Без этого вредного вещества, содержащегося в ДСП, невозможно будет склеить опилки в цельную плиту, поэтому довольствуемся тем, что есть, пока не придумали достойную замену. А сейчас корпусная мебель из дсп даёт возможность сформировать для неё небольшую стоимость и хорошее качество.

    Корпусная мебель из дсп с элементами мдф или дерева

    Далее речь пойдёт о корпусной мебели из дсп с элементами мдф или дерева.

    Корпусную мебель можно изготавливать по индивидуальному заказу или выбрать уже готовое изделие. Преимущества индивидуального заказа заключается в возможности изготовления конструкции нужных размеров, цвета и дизайна, в отличие от стандартных изделий, которые предлагаются с уже готовым набором стандартных характеристик. Соответственно и по цене обычно стандартное изделие дешевле, чем по индивидуальному заказу.

    Выбор мебели 

    При выборе мебели обратите внимание, что выставленный в магазине образец может не выглядеть так же изумительно в Вашей комнате. Стоит напомнить о том, что тёмная мебель уменьшает комнату, а светлая – увеличивает. Высокая мебель (шкафы) создаёт визуальный  эффект высоких потолков, а длинная и низкая мебель (комоды, тумбочки) придаёт впечатление широкого пространства. Это как положенная в ванной плитка горизонтально или вертикально создаёт эффект «обмана человеческого глаза». Поэтому, в зависимости от того, какой Вы хотите видеть комнату, подбирайте соответствующие конфигурации мебели, а так же занавески, обои и т.д.

    Прочность корпусной мебели

    Очень важно проверить устойчивость и прочность самой конфигурации. Например, если шкаф-купе шатается, а двери дребезжат при открывании-закрывании, то можно себе только представить, что будет дальше при многократном использовании. Я понимаю, что стандартная мебель – это эконом-класс и производители экономят на всевозможных деталях, но зачем Вам комод, который через полгода будет доставлять Вам только неудобства. Дело даже не в экономии: если шкаф-купе ненадёжный, то это из-за непродуманной конструкции. Есть много фабрик, которые выпускают стандартный эконом-класс, но при этом по качеству не уступает индивидуально изготовленным изделиям.

    Мебельная фурнитура

    Несколько слов о фурнитуре: ручки, направляющие на шухлядки, крючки, трубы, крепежи полок и самоймебельная фурнитураконструкции и т.д. Все эти, казалось бы, мелкие детали имеют большое значение. Также смотрим качество кромки (на торцах разрезанных листов дсп клеится пластиковая или бумажная – это и есть кромка). Сейчас в основном используется пластиковая кромка. В разных местах клеится соответствующая лента. Если это столешница или выдвижная полка для клавиатуры компьютерного стола, то кромка должна быть пластиковая и толще чем 1 мм.

    Дефекты мебели при покупке

    Осматривайте мебель на наличие сколов и царапин, которые могли появиться вследствие неаккуратной транспортировки. Корпусная мебель в этом плане должна выглядеть идеально.

    Ответы на все интересующие вопросы должны быть у продавца. Если продавец чего-то не знает или рассказывает всё, кроме того, что Вы спросили, то возможно необходимо спросить у другого продавца или найти другой магазин.

    Как бы там ни было, желаю Вам выбрать ту мебель, которая доставляла бы удовольствие при её использовании Вам и вашим внукам.

     

      << пред   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   след >>